加入收藏设为首页
  • 招生录取

招生录取 您现在的位置是: 首页  招生录取

2021年知识产权学院硕士研究生复试安排

供稿: 知识产权学院 | 发表日期: 2021-03-24 | 点击数: 3825

2021年知识产权学院硕士研究生复试安排


一、资格审查


审查时间: 3261850-1920 ,地点:第四教学楼A510


二、笔试安排

1、笔试时间:3261930-21:30

笔试地点:第四教学楼A507

序号

考生编号

姓名

1

102881500010043

邵叶豪

2

102881100003033

李烨辉

3

102881100002462

李泽枫

4

102881100002463

王亦瑜

5

102881100002468

吉傲天

6

102881500006460

吕佳花

7

102881500006459

王瑾娴

8

102881500012262

刘玉伟

9

102881100002465

王语格

10

102881500009006

张文玉

11

102881500012263

鲁慧雯

12

102881500015325

金子茜

13

102881100002460

张昕碧

14

102881100002466

王畅畅

15

102881500006181

葛宸希

16

102881500009181

陆颖

17

102881100002457

刘雅菲

18

102881100002467

沈璐

19

102881500007443

尚雨蘅

20

102881500008951

沈佳洛

21

102881500015431

余海洋

22

102881500015210

何怡丽

23

102881500015543

孙锐锋

24

102881500007285

王欢

25

102881500007583

骈梦

26

102881500014839

林银杏

27

102881300004455

魏晨

28

102881500011355

尹志强

2、笔试时间:3261930-21:30

笔试地点:第四教学楼A508

序号

考生编号

姓名

1

102881500004796

马登科

2

102881500011023

余航

3

102881500012137

王冬梅

4

102881500010547

童乐

5

102881500011689

廖关根

6

102881500007305

刘雪弛

7

102881300004356

李晓童

8

102881500010665

陶苏琴

9

102881500011137

连震

10

102881300004422

詹云婷

11

102881500006666

唐晓芸

12

102881500008073

王迪

13

102881300004440

巩守泽

14

102881500005377

王彬

15

102881500009043

徐珺

16

102881500014230

刘芷璇

17

102881500012136

刘长远

18

102881500013983

朱县生

19

102881500009272

朱倩文

20

102881300004316

范帝威

21

102881300004344

张馨

22

102881500005376

史天林

23

102881500006676

金晓波

24

102881300004315

李旻珺

25

102881300004411

陈雅靖

26

102881500006388

汪紫薇

27

102881500010120

梁念含

28

102881500011118

方国情

29

102881300004392

汪子祥

30

102881500013353

李晴晴

31

102881500006226

魏嘉凝

32

102881500007838

董政林

33

102881500009269

黄青

34

102881300004327

刘汉林

35

102881300004348

郑淑祥

36

102881500007306

范琳琳

3、笔试时间:3261930-21:30

笔试地点:第四教学楼A509

序号

考生编号

姓名

1

102881500012135

熊书凝

2

102881300004414

施明轩

3

102881500008946

刘一谦

4

102881500011079

徐文强

5

102881500006242

尚琦

6

102881500013320

马梦莉

7

102881500006383

相颖

8

102881500013180

魏召飞

9

102881500008077

马小寒

10

102881500009034

余雯君

11

102881300004420

付兴华

12

102881500007173

孙洁

13

102881500008943

谢露露

14

102881500015962

土真玉

15

102881300004333

祝宇姝

16

102881300004365

袁锴

17

102881500005722

徐煜涵

18

102881500011027

张亚玲

19

102881500013424

包舒宁

20

102881500009039

郑子怡

21

102881500009271

沈琰轲

22

102881500009822

刘梦泽

23

102881500008087

仰继刚

24

102881300004290

王以恒

25

102881300004323

孙笑寒

26

102881300004361

宁冬娟

27

102881500007834

刘璐

28

102881500009278

吴一凡

29

102881500011025

丁玉琼

30

102881500013423

张冬萍

31

102881500010550

贾丽

32

102881300004341

许恒宇

33

102881300004416

王瑞涛

34

102881500005210

申博雯

35

102881500008277

施鹏飞

36

102881500010896

孟起阳



三、面试安排

1、 面试时间:327810前在候考室报到

候考及抽签地点:第四教学楼B410

序号

考生编号

姓名

组别

1

102881100002462

李泽枫

法学、法律(法学1组)

2

102881100002468

吉傲天

法学、法律(法学1组)

3

102881500006460

吕佳花

法学、法律(法学1组)

4

102881100002465

王语格

法学、法律(法学1组)

5

102881500012263

鲁慧雯

法学、法律(法学1组)

6

102881100002460

张昕碧

法学、法律(法学1组)

7

102881500006181

葛宸希

法学、法律(法学1组)

8

102881100002457

刘雅菲

法学、法律(法学1组)

9

102881500007443

尚雨蘅

法学、法律(法学1组)

10

102881500014839

林银杏

法学、法律(法学1组)

11

102881500011355

尹志强

法学、法律(法学1组)



2、 面试时间:327810前在候考室报到

候考及抽签地点:第四教学楼B410

序号

考生编号

姓名

组别

1

102881100002463

王亦瑜

法学、法律(法学2组)

2

102881500006459

王瑾娴

法学、法律(法学2组)

3

102881500012262

刘玉伟

法学、法律(法学2组)

4

102881500009006

张文玉

法学、法律(法学2组)

5

102881500015325

金子茜

法学、法律(法学2组)

6

102881100002466

王畅畅

法学、法律(法学2组)

7

102881500009181

陆颖

法学、法律(法学2组)

8

102881100002467

沈璐

法学、法律(法学2组)

9

102881500007583

骈梦

法学、法律(法学2组)

10

102881300004455

魏晨

法学、法律(法学2组)



3、 面试时间:3271310前在候考室报到

候考及抽签地点:第四教学楼B410

序号

考生编号

姓名

组别

1

102881500004796

马登科

法律(非法学)1

2

102881500012137

王冬梅

法律(非法学)1

3

102881500011689

廖关根

法律(非法学)1

4

102881500007305

刘雪弛

法律(非法学)1

5

102881500011137

连震

法律(非法学)1

6

102881500006666

唐晓芸

法律(非法学)1

7

102881300004440

巩守泽

法律(非法学)1

8

102881500009043

徐珺

法律(非法学)1

9

102881500012136

刘长远

法律(非法学)1

10

102881500009272

朱倩文

法律(非法学)1

11

102881300004344

张馨

法律(非法学)1

12

102881500006676

金晓波

法律(非法学)1

13

102881300004315

李旻珺

法律(非法学)1


4、 面试时间:3271310前在候考室报到

候考及抽签地点:第四教学楼B410

序号

考生编号

姓名

组别

1

102881500011023

余航

法律(非法学)2

2

102881500010547

童乐

法律(非法学)2

3

102881300004356

李晓童

法律(非法学)2

4

102881500010665

陶苏琴

法律(非法学)2

5

102881300004422

詹云婷

法律(非法学)2

6

102881500008073

王迪

法律(非法学)2

7

102881500005377

王彬

法律(非法学)2

8

102881500014230

刘芷璇

法律(非法学)2

9

102881500013983

朱县生

法律(非法学)2

10

102881300004316

范帝威

法律(非法学)2

11

102881500005376

史天林

法律(非法学)2

12

102881300004411

陈雅靖

法律(非法学)2

13

102881500010120

梁念含

法律(非法学)2


5、 面试时间:3271310前在候考室报到

候考及抽签地点:第四教学楼B410

序号

考生编号

姓名

1

102881500010043

邵叶豪

2

102881100003033

李烨辉




6、 面试时间:328810前在候考室报到

候考及抽签地点:第四教学楼B410

序号

考生编号

姓名

组别

1

102881500011118

方国情

法律(非法学)3

2

102881500013353

李晴晴

法律(非法学)3

3

102881500006226

魏嘉凝

法律(非法学)3

4

102881300004327

刘汉林

法律(非法学)3

5

102881500007306

范琳琳

法律(非法学)3

6

102881500008946

刘一谦

法律(非法学)3

7

102881500011079

徐文强

法律(非法学)3

8

102881500013320

马梦莉

法律(非法学)3

9

102881500013180

魏召飞

法律(非法学)3

10

102881500008077

马小寒

法律(非法学)3

11

102881500007173

孙洁

法律(非法学)3

12

102881500008943

谢露露

法律(非法学)3

13

102881500006388

汪紫薇

法律(非法学)3






7、 面试时间:328810前在候考室报到

候考及抽签地点:第四教学楼B410

序号

考生编号

姓名

组别

1

102881300004392

汪子祥

法律(非法学)4

2

102881500007838

董政林

法律(非法学)4

3

102881500009269

黄青

法律(非法学)4

4

102881300004348

郑淑祥

法律(非法学)4

5

102881500012135

熊书凝

法律(非法学)4

6

102881300004414

施明轩

法律(非法学)4

7

102881500006242

尚琦

法律(非法学)4

8

102881500006383

相颖

法律(非法学)4

9

102881500009034

余雯君

法律(非法学)4

10

102881300004420

付兴华

法律(非法学)4

11

102881500015962

土真玉

法律(非法学)4

12

102881500005722

徐煜涵

法律(非法学)4

13

102881500011027

张亚玲

法律(非法学)4


8、 面试时间:3281340前在候考室报到

候考及抽签地点:第四教学楼B410

序号

考生编号

姓名

组别

1

102881300004333

祝宇姝

法律(非法学)5

2

102881300004365

袁锴

法律(非法学)5

3

102881500013424

包舒宁

法律(非法学)5

4

102881500009039

郑子怡

法律(非法学)5

5

102881500008087

仰继刚

法律(非法学)5

6

102881300004323

孙笑寒

法律(非法学)5

7

102881300004361

宁冬娟

法律(非法学)5

8

102881500009278

吴一凡

法律(非法学)5

9

102881500013423

张冬萍

法律(非法学)5

10

102881300004341

许恒宇

法律(非法学)5

11

102881500008277

施鹏飞

法律(非法学)5

12

102881500008951

沈佳洛

法律(非法学)5

13

102881500015210

何怡丽

法律(非法学)5


9、 面试时间:3281340前在候考室报到

候考及抽签地点:第四教学楼B410

序号

考生编号

姓名

组别

1

102881500009271

沈琰轲

法律(非法学)6

2

102881500009822

刘梦泽

法律(非法学)6

3

102881300004290

王以恒

法律(非法学)6

4

102881500007834

刘璐

法律(非法学)6

5

102881500011025

丁玉琼

法律(非法学)6

6

102881500010550

贾丽

法律(非法学)6

7

102881300004416

王瑞涛

法律(非法学)6

8

102881500005210

申博雯

法律(非法学)6

9

102881500010896

孟起阳

法律(非法学)6

10

102881500015431

余海洋

法律(非法学)6

11

102881500015543

孙锐锋

法律(非法学)6

12

102881500007285

王欢

法律(非法学)6